Parts Town tiene una gran selección de juntas y sellos Delfield para mantener tu refrigerador o congeladora en perfecto estado de funcionamiento.
Recogida en 1 Hora Disponible
Delfield Refacciones para máquinas de hielo
Parts Town tiene una gran selección de juntas y sellos Delfield para mantener tu refrigerador o congeladora en perfecto estado de funcionamiento.
Las juntas de las refrigeradoras son muy importantes porque evitan que el aire ingrese al interior de la unidad y eleve la temperatura. Al instalar repuestos genuinos, el sellado será hermético y tu refrigeradora mantendrá una temperatura constante. En Parts Town tenemos en inventario la mayor cantidad de juntas para refrigeradoras Delfield del planeta, de modo que tu unidad no desgastará energía al regular la temperatura más de lo que debería, lo cual te ahorra dinero a largo plazo.
Ya sea que tengas una refrigeradora, congeladora o mesa de preparación, tenemos juntas para distintos modelos como el 6000XL y F18RC52. Si tu unidad no está funcionando de forma óptima, en Parts Town te ofrecemos envío el mismo día para todas las juntas de refrigerador Delfield que tenemos en inventario si haces tu pedido antes de las 9 p. m. ET de lunes a viernes, para que puedas repararla lo antes posible.
En existencias, el envío saldrá hoy
En existencias, el envío saldrá hoy
En existencias, el envío saldrá hoy
En existencias, el envío saldrá hoy
En existencias, el envío saldrá hoy
Sin existencias. Los pedidos pendientes de entrega suelen enviarse en 24-26 días.
Obsoleto, reemplazado por MANB1706183
Obsoleto, reemplazado por MANB1706208
Obsoleto, reemplazado por MANB020009310
Obsoleto, reemplazado por MANB1706221
Obsoleto, reemplazado por MANB1706262
Obsoleto, reemplazado por MANB1706266
Obsoleto, reemplazado por MANBVMP00158
Obsoleto, reemplazado por MANB020009310
Obsoleto, ya no disponible
Obsoleto, reemplazado por MANB1706269
Obsoleto, reemplazado por MANB1708721
Obsoleto, ya no disponible